城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宿迁生活网
|
宿迁本地通
|
宿迁影讯
|
宿迁公交
|
宿迁地图
|
宿迁天气
|
宿迁商圈
|
宿迁连锁品牌
|
宿迁小区
|
电影
|
明星
宿迁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宿迁公交
宿迁公交时刻表
宿迁公交车站
宿迁公交换乘查询
宿迁长途汽车
宿迁公交
>
公交线路查询
> 72路
宿迁 72路公交车
72路(金沙江南路公交首末站--侍岭街西)
始发站
金沙江南路公交首末站
终点站
侍岭街西
总里程
33.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
宿迁公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
金沙江南路公交首末站
第2站
盛世蓝城
第3站
广博丽景湾
第4站
名河雅居
第5站
星海湾西门
第6站
万达广场
第7站
帝景豪苑
第8站
宿豫税务
第9站
东方花园
第10站
江山壹品
第11站
中通名仕嘉园西门
第12站
宏成都市花园东门
第13站
宿迁汽车客运东站
第14站
红星凯盛
第15站
文昌中学
第16站
华东农贸大市场
第17站
陆河平桥
第18站
鑫想驾校
第19站
高滩小学
第20站
马楼宋庄景园
第21站
马楼宋庄景园西
第22站
马窑小区
第23站
吴庄
第24站
黄庄
第25站
马楼小区
第26站
小岭-猪场
第27站
黄圩
第28站
塘湖医院
第29站
塘湖粮管所
第30站
杨宅
第31站
许庄村
第32站
压腰桥
第33站
道坊村
第34站
新华村
第35站
信昌
第36站
信昌村部
第37站
吴圩街
第38站
吴圩村部
第39站
茶棚
第40站
茶棚面粉厂
第41站
李曹坊
第42站
洪武墩
第43站
岭西桥头
第44站
黄庄桥头
终点站
侍岭街西
72路(侍岭街西--金沙江南路公交首末站)
始发站
侍岭街西
终点站
金沙江南路公交首末站
总里程
33.3公里
首末班车
06:10 - 17:55
基本票价
2元
所属公司
宿迁公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
侍岭街西
第2站
黄庄桥头
第3站
岭西桥头
第4站
洪武墩
第5站
李曹坊
第6站
茶棚面粉厂
第7站
茶棚
第8站
吴圩村部
第9站
吴圩街
第10站
信昌村部
第11站
信昌
第12站
新华村
第13站
道坊村
第14站
压腰桥
第15站
许庄村
第16站
杨宅
第17站
塘湖粮管所
第18站
临时站
第19站
黄圩
第20站
小岭
第21站
猪场
第22站
马楼小区
第23站
吴庄
第24站
黄庄
第25站
马窑小区
第26站
宋庄景园
第27站
马楼宋庄景园
第28站
高滩小学
第29站
鑫想驾校
第30站
陆河平桥
第31站
华东农贸大市场
第32站
尚阳城
第33站
文昌高中
第34站
红星凯盛
第35站
宿迁汽车客运东站
第36站
宏成都市花园东门
第37站
中通名仕嘉园西门
第38站
江山壹品
第39站
东方花园
第40站
宿豫税务
第41站
万达广场
第42站
星海湾西门
第43站
名河雅居
第44站
广博丽景湾
第45站
盛世蓝城
终点站
金沙江南路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
泗阳66路北线
906路
P609路
905路
睢宁208路
113路
707路
204路
910路
灌云B8路
909路
泗洪208-1路
泗洪209-1路
泗洪211-1路
旅游专线
817路
818路
泗阳108路
209路
44路
804路北环线
枫梅线
K109路
泗洪旅游专线
213路
C301路
洋河至泗洪专线
泗洪212路
泗洪210路
D002路大站快车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3